292024Мар

26 марта 2024 года ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» посетила выездная группа ФГБУ «Национальный медицинский  исследовательский центр кардиологии имени академика Е.А.Чазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, а именно специалисты Управления по реализации задач НМИЦ в субъектах РФ: Милько Олег Викторович и Ефремова Юлия Евгеньевна,   совместно с главным внештатным специалистом по кардиологии министерства здравоохранения Тамбовской области  Истоминой Татьяной Анатольевной  с целью проверки оказания медицинской помощи по профилю «Кардиология» населению г. Моршанска и Моршанского муниципального округа.

В рамках проверочного мероприятия специалистами выездной бригады в стационаре были посещены кардиологическое отделение для больных с ОКС и кабинет хронической сердечной недостаточности. И.о. заведующей кардиологическим отделением Вероника Алексеевна Харламова подробно рассказала организацию работы отделения, ознакомила с документацией. Специалисты выездной группы общались с пациентами в палатах кардиологического отделения, уточняя причину госпитализации, нахождение их ранее на диспансерном учете в поликлинике, анализировали назначенное им лечении. В.А.Харламова также ознакомила  специалистов НМИЦ с Региональной медицинской информационной системой, отмечая введение в работу нового функционала по ведению больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Далее члены выездной группы посетили в городской поликлинике кабинет участкового терапевта, где Елена Александровна Котельникова подробно пояснила процесс ведения диспансерного наблюдения за больными с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а специалисты выездной бригады ознакомились с документацией, амбулаторными картами данных пациентов.

Заведующая терапевтическим отделением в городской поликлинике Ольга Николаевна Перова показала специалистам НМИЦ каким образом осуществляется оказание консультативной, диагностической и лечебной помощи больным с хронической сердечной недостаточностью.

По итогам данного мероприятия 27 марта 2024 года в режиме ВКС проведена заключительная рабочая встреча с руководителями медицинских учреждений, на которой подведены итоги выезда и даны рекомендации.

нмиц1 нмиц2 нмиц3

нмиц