172023Ноя

IMG_9989

Медицинские сестры ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» приняли участие в семинаре «Здоровый образ жизни в основе профилактической медицины». Мероприятие организовано РОО «Ассоциация медицинских сестёр Тамбовской области» и прошло в онлайн формате. На семинаре рассматривались вопросы диспансеризации взрослого населения, профилактике стоматологических заболеваний у детей, даны рекомендации по адекватному выбору физических нагрузок при различных группах здоровья и решению психологических проблем. С  двумя докладами выступила представитель нашей больницы операционная медсестра гинекологического отделения Устинова Ю.А., кроме своей основной специальности Юля еще и клинический психолог.  В докладе «Пути сохранения психического здоровья» рассказано о психических расстройствах и техниках, помогающих снизить уровень стресса, а в докладе « Психология пищевого поведения» проанализировано, почему люди «заедают» стресс. Мероприятие прошло аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования, все участники получили по 3 зет. По результатам семинара слушатели смогут осуществлять работу с населением по просвещению и профилактике здорового образа жизни, консультировать и обучать пациентов и их родственников.