202024Апр

17 апреля на базе ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер»
состоялось заседание экспертной группы аттестационной комиссии по присвоению (подтверждению) квалификационных категорий специалистам с высшим медицинским и высшим немедицинским образованиями диагностических служб г.Тамбова и Тамбовской области.

♻️ В состав экспертной группы под руководством главных внештатных специалистов Минздрава вошла заведующая клинико-диагностической лаборатории ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ «, кандидат биологических наук — Оксана Николаевна Загуменнова.

О.Н. Загуменнова, как и другие члены экспертной группы, рассматривала аттестационные материалы и оценивала глубину знаний специалистов, их теоретические знания и практические навыки, необходимые для выполнения профессиональных обязанностей по соответствующим специальностям.

» Диагностика играет ключевую роль в реабилитационном процессе, позволяя оценить функциональные возможности и прогресс пациента. Она помогает врачам и специалистам создать индивидуальную программу реабилитации, учитывая особенности каждого пациента. Специалистам диагностических служб необходимо непрерывно повышать и усовершенствовать свои профессиональные знания и навыки, поскольку в современном мире профессиональные навыки, полученные в процессе получения образования, быстро устаревают, поэтому обучение и повышение квалификации становятся важнейшими элементами профессионального роста и карьерного развития»- прокомментировала О.Н.Загуменнова.

♻️На основе результатов квалификационного экзамена специалистам диагностической службы были подтверждены или присвоены квалификационные категории.

загумэксперт