212023Ноя

В Городской библиотеке города Моршанска на встречу клуба «Сударушка» была приглашена участковый терапевт поликлиники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» Елена Савищева, врач с десятилетним стажем работы. Также Елена Савищева специализируется на области гериатрии, учитывая возраст членов данного клуба, вопросов в данном направлении было достаточно много.

IMG-20231121-WA0038

Терапевт провела подробный инструктаж по правилам неотложной помощи, которую пациенты могут самостоятельно себе обеспечить до приезда скорой медицинской помощи при болях в области сердца, при первых признаках острого нарушения мозгового кровообращения, ответила на вопросы по правильному приему некоторых лекарственных препаратов и побочных эффектах при бесконтрольном применении данных средств без рекомендаций лечащего врача, провела санитарно-просветительную работу по профилактике гриппа, сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии.

На все свои вопросы сударушки получили грамотные ответы от Елены Савищевой и с благодарностью откликнулись на ее визит. Также во время визита, членам клуба врач раздала буклеты и памятки по приему препаратов во время гипертонического криза и острого коронарного синдрома.

IMG-20231121-WA0037