22024Апр

В ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ»  начальник штаба гражданской обороны – Екатерина Николаевна Лачина провела конференцию с врачами и средним медицинским персоналом  на тему: «Организация и проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

В ходе данного мероприятия были разобраны вопросы:

1. организация работы в чрезвычайных ситуациях;
  2. повышение устойчивости функционирования лечебного профилактического учреждения в чрезвычайных ситуациях;
  3. эвакуация лечебного профилактического учреждения
  4. планирование и организация подготовки персонала больницы к работе в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени
  5. планирование и организация проведения учений и тренировок

«Тема конференции выбрана не зря. В жизни бывает всякое и нужно знать как вести себя и что делать в случае чрезвычайной ситуации, которая может произойти вдруг, когда она совсем неожидаемая. Необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.  Грамотно организованные действия медицинского персонала в условиях ЧС помогут сохранить сотни жизни пациентов» — прокомментировала Е.Н.Лачина.

гочс1 гочс2