192023Май

Диспансеризация проводится в городской поликлинике ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» по адресу: г.Моршанск, ул.Гражданская, д.74. Выделен отдельный кабинет № 206, часы работы которого с 800  до 1800. Любой желающий пройти диспансеризацию может обратиться без предварительной записи.

В кабинете оформляют необходимую документацию (согласие, анкету, маршрутную карту), выписывают направления на анализы и обследования, измеряют рост и вес, снимают электрокардиограмму, измеряют внутриглазное давление, проводят спирометрию (для переболевших COVID-19).

Кроме этого после получения результатов анализов с каждым пациентом проводят краткое консультирование.  Далее к участковому терапевту. При необходимости назначают лечение и дают необходимые рекомендации.

Диспансеризация проводится для того, чтобы охватить обследованием тот контингент, который не обращается в поликлинику самостоятельно. Для этого необходимо, чтобы любой руководитель понимал важность диспансеризации и смог организовать прохождение диспансеризации своими работниками.