232024Авг

21  августа 2024 года  сотрудники поликлиники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» приняли участие в вебинаре  посредством видеоконференции на тему: «Грипп. Ключевые направления работы в преддверии эпидемиологического сезона», организованном ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России.

«Близится осень, а значит и сезонный подъем заболеваемости гриппом. Грипп часто недооценивают, считая обычной острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ). Однако это не совсем так. В отличие от других ОРВИ грипп: очень заразен, способен к молниеносному эпидемическому распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций, вызывает наибольшее число осложнений. Вакцинация от гриппа — наиболее эффективный способ профилактики. Это официальная позиция всех мировых экспертов в области здоровья! Высокая эффективность вакцинации для профилактики гриппа была подтверждена результатами многолетних исследований. Жители г. Моршанска для проведения вакцинации от гриппа могут обратиться в кабинет 211 поликлиники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ, а жители Моршанского муниципального округа – в фельдшерско-акушерские пункты по месту жительства» — прокомментировала заведующая поликлиникой Е.А.Котельникова.

грипп грипп1