62024Сен

Медицинские сестры Моршанской центральной районной больницы  29 августа2024 года  приняли участие в  очном обучающем мероприятии, которое прошло в конференц-зале перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы.

Конференция «Аспекты сестринской деятельности в хирургии» организована Ассоциацией медицинских сестер Тамбовской области для медсестер хирургических отделений, кабинетов и оперблоков.  В ходе мероприятия говорилось о развитии высокотехнологической медицинской помощи, и понятии «умная операционная», в которой медицинские сестры должны обладать более обширными теоретическими знаниями, владеть навыками работы на современном высокотехнологическом оборудовании.

На конференции также обсуждались проблемы общения с пациентами,  действия медицинских работников в аварийных ситуациях, работы с эндоскопическим оборудованием,  выстраивании  логистики в хирургическом отделении.

С докладом «Этические и психологические аспекты работы со сложными пациентами»  выступила  наша коллега — операционная медицинская сестра гинекологического отделения   Устинова Юлия.

Мероприятие аккредитовано в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования, все участники получат по 5 ЗЕТ.

семинар