292024Авг

В ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ»  состоялось заседание медицинского совета больницы, посвящённое проблемам профилактики и раннего выявления туберкулёза.

В работе медицинского совета приняли участие и выступили с информацией о проводимой в этом направлении работе руководители поликлиники, амбулаторий, рентгенологической службы, Моршанского филиала Тамбовского областного клинического противотуберкулёзного диспансера.

Были подробно рассмотрены все вновь выявленные случаи туберкулёза среди граждан Моршанска и Моршанского муниципального округа. Обращено внимание, что большинство случаев заболевания туберкулёзом выявлено у лиц, ведущих асоциальный образ жизни и уклоняющихся от профилактических медицинских осмотров. Регистрируются случаи одновременного заболевания туберкулёзом и ВИЧ-инфекцией.

По результатам проведённого анализа решением медицинского совета были поставлены конкретные задачи перед всеми заинтересованными подразделениями больницы по усилению проводимых лечебно-профилактических мероприятий.

сов сов1