212024Фев

Ежегодно 21 февраля в России отмечают День фельдшера — неофициальный праздник медицинских работников среднего звена, которые оказывают больным первую помощь. Эти незаменимые специалисты работают в отделениях скорой помощи, на  фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в сельской местности или в кабинетах неотложной доврачебной помощи при поликлиниках.

фельд0

Основная задача фельдшера — оказание первой медицинской и доврачебной помощи. Фельдшер в отсутствие врача может вести самостоятельный прием больных с диагностикой и назначением лечения.

В ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» работают 26 фельдшеров в различных структурных подразделениях.

Уважаемые коллеги, администрация ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» поздравляет Вас с профессиональным праздников! Желаем неиссякаемого запаса энергии, профессиональных успехов, уважения пациентов и коллег по работе.

фельд1 фельд2 фельд3