Новости
В Державинском университете стартовал проект «Школа главного врача: регионы», в котором принимает участие наш главный врач Н.В.Корнеева
Материал опубликован: 18 avril 2025, 16:35
Обновлён: 18 avril 2025, 16:39
Просмотров: 83
Университет стал одной из 10 площадок в России, где реализуется проект Минздрава РФ для повышения квалификации руководителей медорганизаций.
Обучение в школе будет проходить по специальной образовательной программе, разработанной в соответствии с утверждённым профессиональным стандартом. Для обучающихся организуют курсы теоретических лекций и практических модулей в медицинских организациях региона.
Обучение в школе будет проходить по специальной образовательной программе, разработанной в соответствии с утверждённым профессиональным стандартом. Для обучающихся организуют курсы теоретических лекций и практических модулей в медицинских организациях региона. Среди ключевых тем – диспансеризация беременных женщин, совершенствование управления медикаментозной терапией и фармаконадзор, подготовка медицинских организаций к сертификации по контролю качества медицинской помощи и другие.
Организатором и методологом проекта выступает Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава России.