12021Июл

Васин

ТОГБУЗ «Моршанская центральная районная больница» с прискорбием сообщает, что 1 июля 2021 года на 66 году жизни, скоропостижно скончался врач-анестезиолог-реаниматолог Васин Сергей Алексеевич.

Васин Сергей Алексеевич окончил Рязанский государственный медицинский институт в 1978 году по специальности «Лечебное дело», после окончания которого проходил интернатуру по хирургии на базе Моршанской центральной районной больницы.

Учитывая профессионализм и организаторские способности, в 1981 году назначен на должность заведующего отделением анестезиологии и реанимации.

Васин Сергей Алексеевич стоял у истоков создания анестезиолого-реанимационной службы Моршанской ЦРБ.

В 1986 году Сергею Алексеевичу Васину присвоено звание «Отличник здравоохранения», в 2001 году – «Почетный донор России».

С марта 2016 года по настоящее время работал врачом-анестезиологом-реаниматологом отделения анестезиологии-реанимации.

До последнего времени он оставался востребованным врачом-анестезиологом-реаниматологом. Коллеги и пациенты по праву называют его народным доктором.

Администрация ТОГБУЗ «Моршанская центральная районная больница» выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Сергея Алексеевича Васина.

Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег.