252017Дек

ТОГБУЗ «Моршанская центральная районная больница»

г. Моршанск

20.12.2017 № 751

О работе ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» в предпраздничные, праздничные и выходные дни в период с 30 декабря 2017 г. по 08 января 2018 г.

В целях совершенствования организации оказания медицинской помощи населению на территории города Моршанска и Моршанского района в предпраздничные, праздничные и выходные дни в период с 30 декабря 2017 г. по 08 января 2018 г., в соответствии с приказом управления здравоохранения от 15.12.2017 № 1905 «О подготовке и работе учреждений здравоохранения области в период с 20.12.2017 г. по 09.01.2018 г.»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Обеспечить работу Учреждения в предпраздничные, праздничные и выходные дни в период в период с 30 декабря 2017 г. по 08 января 2018 г.

2. Перевести учреждение с 09.00 30.12.2017 г. до 08.00 09.01.2018 г. в режим повышенной готовности.

3. Утвердить график работы дежурных администраторов ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» (далее – Учреждение) согласно приложению № 1.

4. Дежурным администраторам Учреждения, указанным в приложении № 1:

— при заступлении на дежурство сообщать в администрацию города по телефону 2-15-09 и информировать об обстановке в учреждении;

— в случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций незамедлительно докладывать дежурному администратору управления здравоохранения области согласно приложению №2.

6. Назначить ответственными:

6.1. за организацию работы стационарной помощи О.В.Волкову, заместителя главного врача по медицинской части;

6.2. за организацию поликлинической помощи Н.В. Корнееву, заместителя главного врача по поликлинической работе;

6.3. за организацию хозяйственной деятельности Н.А. Лепешова, заместителя главного врача по хозяйственной части;

6.4. за организацию работы стационарной и поликлинической помощи по материнству и детству Г.В. Илюшину, заместителя главного врача по детству и родовспоможению;

6.5. за организацию мероприятий по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности начальника штаба гражданской обороны А.К. Зарщикову и инженера по охране труда Е.Г. Сажникова.

7. Старшему фельдшеру отделения скорой медицинской помощи В.С. Овчинникову:

7.1. обеспечить оказание скорой медицинской помощи в местах проведения массовых мероприятий;

7.2. предусмотреть увеличение количества дежурных бригад скорой медицинской помощи;

7.3. исключить необоснованные отказы в оказании скорой и неотложной медицинской помощи.

8. Заведующим отделениями и филиалами:

8.1. обеспечить дежурство во всех стационарах и ежедневный осмотр тяжелых и всех поступающих больных квалифицированными врачами-специалистами;

8.2. обеспечить своевременную госпитализацию, нуждающихся в стационарной медицинской помощи;

8.3. исключить необоснованные отказы в оказании скорой неотложной медицинской помощи;

8.4. ужесточить пропускной режим;

8.5. усилить контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности, взять под особый контроль работу объектов высокой пожароопасности;

8.6. обеспечить исполнение требований действующего законодательства в части обеспечения антитеррористической безопасности и готовности к оказанию медицинской помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций;

8.7. предусмотреть меры по возможной эвакуации пациентов и медицинского персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций;

8.8. в случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций незамедлительно докладывать дежурному администратору ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» и начальнику штаба ГО Зарщиковой А.К.

9. Заведующей аптекой — провизору О.В. Беликовой и главной медсестре Л.Е. Ракитиной в срок до 22.12.2017 г. провести инвентаризацию резерва лекарственных средств и изделий медицинского назначения с целью пополнения его до установленных норм с учетом работы в праздничные и выходные дни.

10. Заместителю главного врача по хозяйственным вопросам Лепешову Н.А. обеспечить взаимодействие с коммунальными службами города и службами жизнеобеспечения больницы.

11. Начальнику гаража Рыбакову И.В. обеспечить мониторинг складывающейся ситуации в зонах ответственности на участках автомобильных дорог, предусмотреть маршруты объезда участков с затрудненным движением транспортных средств автомобилями скорой медицинской помощи.

12. Инженеру по охране труда Е.Г. Сажникову организовать и провести тренировки и занятия по пожарной безопасности с обязательной отработкой вопросов действия персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров в ночное время в срок до 25.12.2017 г.

13. Начальнику штаба гражданской обороны А.К. Зарщиковой:

13.1. осуществить комплекс дополнительных и предупредительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности сотрудников и больных;

13.2. принять необходимые меры по усилению охраны Учреждения.

14. Начальнику отдела кадров М.И. Олейниковой:

14.1. довести до сведения работников данный приказ;

14.2. довести до сведения населения города и района график работы Учреждения в предпраздничные, праздничные и выходные дни в период с 30 декабря 2017 г. по 08 января 2018 г. с помощью средств массовой информации.

15. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Главный врач В.В. Милованов