262018Фев

В рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи больным хирургического профиля на базе ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» функционирует хирургическое межрайонное отделение с урологическими и гнойно-хирургическими койками , в который поступают пациенты с г.Моршанска, Моршанского района и прикреплённых территорий Сосновского и Пичаевского районов.

В феврале 2018 года закончен капитальный ремонт данного отделения.

Урологические и гнойно-хирургические койки из старого здания дореволюционной постройки переведены в главный корпус.

В 2017-2018 гг. закуплены и введены в эксплуатацию 4 единицы медицинского оборудования, среди них операционный светильник, воздушный стерилизатор, бактерицидный облучатель и 233 единицы медицинской мебели и многое другое.

За последние 3 года в хирургическом отделении ТОГБУЗ «Моршанская НРБ» пролечено 5,5 тысяч пациентов , проведено 3 тысячи оперативных вмешательств , в том числе эндоскопическим способом .

Таким образом, у межрайонного хирургического отделения ТОГБУЗ «Моршанская НРБ» имеются все возможности по оказанию доступной и качественной медицинской помощи пациентам с хирургической и урологической патологией.

img_2038 img_2061 img_2080