162019Фев
Об итогах деятельности ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» в 2018 году и задачах на 2019 год

15.02.2019г. в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» состоялось заседание расширенного медицинского совета по итогам деятельности учреждения в 2018 году и задачах на 2019 год.

Исполняющая обязанности главного врача О.В. Волкова в своем докладе отметила, что по итогам 2018 года показатели  индикаторов «дорожной карты»,  утвержденных управлением здравоохранения области, с целью реализации государственной программы Тамбовской области «Развитие здравоохранения Тамбовской области на 2013-2020 годы», выполнены в абсолютном большинстве.

img_20190215_113932

Освещены такие направления работы больницы как: общий уровень смертности населения, в том числе и по отдельным нозологиям и в трудоспособном возрасте, первичная инвалидность населения, заболеваемость туберкулезом, профосмотры, онкологическая заболеваемость, хирургическая активность в стационаре, иммунизация населения, снижение показателя рождаемости, общая диспансеризация, уровень средней заработной платы всех категорий медицинских работников, объем инвестиций в основной капитал, уровень аттестации врачей и средних медицинских работников.

Приведенный в докладе анализ деятельности учреждения, показывает, что в целом больница справилась с поставленными задачами, имеется удовлетворительная динамика развития оказания медицинской помощи населению нашей территории.

Содокладчиками главного врача были: заместители главного врача по поликлинической работе М.В. Старчиков,  по детству и родовспоможению Г.В. Илюшина которые в свою очередь рассказали о деятельности и проблемах подведомственных подразделений больницы в 2018 году.

Также в заседании приняли участие приглашенные лица – заместитель главы администрации г. Моршанска А.В. Овчинников, заместитель главы администрации Моршанского района Н.В. Шохин, которые в свою очередь положительно оценили работу здравоохранения города и района в 2018 году и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

img_20190215_130240

Подвела итог заседанию заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Т.В. Вяльцева, признав деятельность больницы в 2018 году удовлетворительной. В планах на 2019 год она поставила следующие задачи: повышение уровня рождаемости путем снижение количества абортов, проведение профилактических осмотров населения с целью ранней диагностики и выявляемости заболеваний, снижение смертности населения г. Моршанска и Моршанского района и поблагодарила органы местного самоуправления за тесное взаимодействие с здравоохранением.

img_20190215_130838