172018Фев

16.02.2018г. в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» состоялось заседание расширенного медицинского совета по итогам деятельности учреждения в 2017 году и задачах на 2018 год.

Главный врач В.В. Милованов в своем докладе отметил, что по итогам 2017 года показатели  индикаторов «дорожной карты»,  утвержденных управлением здравоохранения области, с целью реализации государственной программы Тамбовской области «Развитие здравоохранения Тамбовской области на 2013-2020 годы», выполнены в абсолютном большинстве.

Освещены такие направления работы больницы как: общий уровень смертности населения, в том числе и по отдельным нозологиям и в трудоспособном возрасте, первичная инвалидность населения, заболеваемость туберкулезом, профосмотры, онкологическая заболеваемость, хирургическая активность в стационаре, иммунизация населения, снижение показателя рождаемости, общая диспансеризация, уровень средней заработной платы всех категорий медицинских работников, объем инвестиций в основной капитал, уровень аттестации врачей и средних медицинских работников.

Приведенный в докладе анализ деятельности учреждения, показывает, что в целом больница справилась с поставленными задачами, имеется удовлетворительная динамика развития оказания медицинской помощи населению нашей территории.

Содокладчиками главного врача были: заместители главного врача по поликлинической работе Н.В. Корнеева,  по детству и родовспоможению Г.В. Илюшина, по медицинской части О.В.Волкова, которые в свою очередь рассказали о деятельности и проблемах подведомственных подразделений больницы в 2017 году.

Также в заседании приняли участие приглашенные лица – заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Моршанска                     В.А. Иваньшин, председатель Моршанского районного Совета народных депутатов Е.П. Буренин, которые в свою очередь положительно оценили работу здравоохранения города и района в 2017 году и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Подвела итог заседанию заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Т.Н. Смолякова, признав деятельность больницы в 2017 году удовлетворительной. В планах на 2018 год она поставила следующие задачи: повышение уровня рождаемости путем снижение количества абортов, проведение мероприятий по профориентационной работе с целью повышения привлекательности профессии медицинского работника, выполнение показателей «дорожной карты» в части заработной платы, снижение смертности населения г. Моршанска и Моршанского района и поблагодарила органы местного самоуправления за тесное взаимодействие с здравоохранением.

img_20180216_122028

img_20180216_114528