272017Июн

В ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» большое внимание уделяется повышению доступности квалифицированной медицинской помощи населению района.

С этой целью организуются выезды врачебных бригад в составе 5-7 врачей – специалистов, в сельские населенные пункты.

Врачи – специалисты детской поликлиники за 6 месяцев 2017 года совершили 14 выездов, ими осмотрено 772 ребенка. Врачи поликлиники 12 раз выезжали в район, ими осмотрено 720 человек. Нуждающимся, назначается необходимое лечение, даются направления на обследования и госпитализацию.

Следует отметить, что число выездов врачей и количество осмотренных сельских жителей возрастает. Так, количество осмотренных в первом полугодии 2017 года возросло и составило 1492 человека, против этого же периода прошлого года (рост 30%), число посещений к врачам составило 8528 против 5306 в прошлом году (рост 60% — за счет увеличения числа врачей – специалистов, участвующих в выездах.

Во втором полугодии выезды в населенные пункты района врачей – специалистов ЦРБ продолжаются.