242020Дек

Вакцинация населения г.Моршанска и Моршанского района проводится в соответствии с приказом УЗО от 14.11.2020 г. №1421 «Об организации проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции(COVID-19).

Категории лиц, подлежащих приоритетной вакцинации, указаны в приложении №2 к данному приказу(прилагается).

Вакцинации подлежат лица в возрасте от 18 до 60 лет.

Перед вакцинацией у пациента определяется содержание антител к COVID-19 методом ИФА.

Кровь для исследования на ИФА забирается в кабинете забора крови в поликлинике ЦРБ(для жителей города) или на сельском врачебном участке(в т.ч. на ФАП)(для жителей района).

Отобранная проба крови доставляется медицинскими работниками в иммунологическую лабораторию ЦРБ ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до 10

часов утра. Результат выдаётся лабораторией на следующий день после доставки.

Перед проведением I этапа вакцинации проводится обязательный осмотр врачом с измерением температуры тела, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, ЧСС, АД, аускультацией дыхательной и сердечно-сосудистой системы, осмотром зева и заполнением Формы осмотра перед вакцинацией от COVID-19, формы информированного добровольного согласия, выдает врач пациенту памятку с информационным материалом.

Перед проведением II этапа вакцинации (на 21 день после I-го этапа) проводится повторный осмотр врачом-специалистом с измерением температуры тела, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, ЧСС, АД, аускультацией дыхательной и сердечно-сосудистой системы, осмотром зева и заполнением Формы осмотра перед вакцинацией от COVID-19. Врач определяет наличие или отсутствие противопоказаний к вакцинации II компонентом.

Вакцинация проводится в кабинете вакцинопрофилактики поликлиники ЦРБ

в соответствии с Методическими рекомендациями МЗ РФ(версия 9).

Вакцинация проводится по мере поступления вакцины, по согласованию с заместителем главного врача по поликлинической работе Н.В.Корнеевой.

приложение2