242021Май

С 12 по 14 мая 2021 года в Москве проходила ежегодная конференция «Лабораторная диагностика: от аналитики к диагнозу» и специализированная выставка « Лабораторная диагностика-2021».  Данное мероприятие посетила заведующая лабораторией  нашей больницы  Загуменнова Оксана Николаевна и врач-лаборант Брюнина Оксана Александровна.

Мероприятие, впервые за долгое время, состоявшееся в очном формате, собрало на своей площадке тысячи участников и сотни деловых и дружеских встреч.

Диагностика, профилактика и методы лечения новой коронавирусной инфекции были главной темой конференции по лабораторной диагностике. Ученые со всех регионов страны привезли свои новейшие разработки, и главный акцент был сделан на генетические исследования.

Одна из представленных  тем лекции называлась  «COVID-19: под разным углом  атаки»  в лекции шла речь о традиционных и новых гематологических показателях, изменения которых происходят при COVID-19, их значении и интерпретации.  Далее  тема «COVID-19 и гемостаз» особенно актуальна для предотвращения тромботических осложнений при лечении новой коронавирусной инфекции. На выставке Лабораторная диагностика 2021 были представлены экспресс анализаторы для диагностики коронавирусной инфекции в кратчайшие сроки методом ПЦР, буквально за  30 минут  делается экспресс тест на наличие вируса и выдается результат.

Специалисты лабораторной службы нашей больницы всегда  стараются идти в ногу со временем, и посещение данного мероприятия было очень своевременным и позволит в дальнейшем внедрять новейшие методы диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-19.