232018Апр

С марта по апрель месяц 2018 года были организованы экскурсии по больнице учащихся старших классов средних образовательных школ города Моршанска. Цель мероприятия: привлечение молодежи для работы в учреждение здравоохранения.

Экскурсию провели по следующим отделениям:

• кардиологическое — заведующая отделением И.В.Ромах рассказала школьникам о работе и оказании кардиологической помощи населению. Учащиеся осмотрели блок интенсивной терапии, заглянули в палаты, задали интересующие их вопросы;
  • неврологическое отделение для больных с нарушением мозгового кровообращения — заведующая отделением И.В. Силантьева – осветила вопросы оказания первой помощи неврологическим больным, а также процесс реабилитации больных после инсультов.

Далее экскурсия была продолжена по диагностическим кабинетам:

• эндоскопический – врач-эндоскопист Л.Т.Давтян;
  • ультразвуковой – врач ультразвуковой диагностики – Е.Ю.Сонина;
  • компьютерной томографии – врач И.И.Комаров.

Врачи-специалисты интересно рассказали и привели наглядные примеры  работы оборудования по исследованию состояния пациента.

В завершении встречи начальник отдела кадров М.И.Олейникова ответила на интересующие учащихся вопросы о порядке поступления в высшие и средние учебные медицинские заведения.

Надеемся, что данное мероприятие плодотворно скажется на решении выпускников школ в пользу выбора профессии медицинского работника.

img_20180403_134352 img_20180411_131538 img_20180411_132856