262019Июл

Буфер обмена-1 Буфер обмена-3 Буфер обмена-4 Буфер обмена-5 Буфер обмена-6 Буфер обмена-7 Буфер обмена-8 Буфер обмена-9

Буфер обмена-11

Буфер обмена-10

Администрация ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» доводит до сведения, что на территории г. Моршанска и Моршанского района проводится диспансеризация и профилактический осмотр взрослого населения в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ №124н от 13.03.2019 г.

Диспансеризация и профилактический осмотр проводится в целях раннего выявления:

— хронических заболеваний (таких как сердечно-сосудистые, онкологические), которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения;

— основных факторов риска их развития (повышенный уровень артериального давления, нарушение жирового обмена, повышенный уровень глюкозы в крови, курение, низка физическая активность, нерациональное питание).

По результатам проведенного обследования проводится углубленное консультирование и даются рекомендации. Количество обследований зависит от возраста пациента.

Важно, чтобы диспансеризацию и профилактический осмотр проходили в первую очередь граждане, ранее не обращавшиеся за медицинской помощью.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года с 18 до 39 лет, 40 лет и старше – ежегодно. Профилактический осмотр проводится ежегодно для граждан любого возраста.

Диспансеризация и профилактический осмотр городского населения проводятся в городской поликлинике по ул. Гражданской, д. 74, каб. №308 (3 этаж, отделение профилактики) ежедневно с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 15-00.

Жители района могут пройти диспансеризацию в медицинской организации по месту жительства