162019Май
День акушерки и день медицинской сестры

Традиционно  в мае медицинские работники празднуют два профессиональных праздника: 5 мая — День акушерки и 12 мая — День медицинской сестры. Именно на плечи медицинских сестер и акушерок ложатся все тяготы ухода за пациентами, от их опыта, знаний и навыков зависит жизнь и здоровья матери и ребенка.

15 мая в конференц-зале нашей больницы состоялся праздничный концерт. На праздник собрались представители всех подразделений, старшие, палатные, процедурные сестры, акушерки, лаборанты, фельдшера. Почетными гостями стали  наши наставники, медицинские сестры и акушерки, которые учили нас четко и грамотно выполнять свои обязанности, добросовестно ухаживать за пациентами и вежливо общаться с коллегами по работе.

IMG_2266

Со словами благодарности и наилучшими пожеланиями к медицинским сестрам обратились главный врач Комаров Иван Иванович, заместитель главного врача Волкова Ольга Валентиновна, главная медсестра Ракитина Лариса Евгеньевна.  Лучшим сотрудникам были  вручены почетные грамоты и цветы. В зале звучали музыкальные поздравления от вокального коллектива «Гармония».

IMG_2268