172020Мар

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Тамбовской области на 2019-2024 годы» 13.03.2020 года в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ прошло рабочее совещание с участием главного внештатного кардиолога Тамбовской области Т.А.Истоминой.

В работе совещания приняли участие врачи кардиологи , терапевты и фельдшера скорой медицинской помощи ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» и прикреплённых территорий Сосновской и Пичаевской ЦРБ.

Были разобраны клинические рекомендации по гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца.

Главным внештатным кардиологом Тамбовской области Т.А.Истоминой было уделено пристальное внимание диагностике, лечению и наблюдению пациентов с вышеуказанными нозологиями.

Кроме того, ей были даны рекомендации фельдшерам скорой помощи по организации оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе пациентам с острым коронарным синдромом.

Всего обучено 20 врачей и 2 фельдшера.

Целью данного мероприятия было повышение качества оказания медицинской помощи больным кардиологического профиля , а также снижение смертности прикреплённого населения от болезней системы кровообращения.

2020-03-17 at 07.52.06