262024Июн

26 ИЮНЯ – ДЕНЬ ВРАЧА-НАРКОЛОГА. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОТИКАМИ.

нарк3

День нарколога – это профессиональный праздник врачей, которые спасают людей от страшных и разрушающих жизнь болезней – алкогольной и наркотической зависимостей. В наркологии не работают случайные люди, здесь трудятся самоотверженные профессионалы, готовые отдать все свои знания и силы спасению здоровья пациентов.

Наркологическое отделение является структурным подразделением ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ». Сегодня в составе коллектива этого  отделения трудятся 32 сотрудника: два врача, 17 средних медицинских работников и 13 прочего персонала.  Коллектив отделения имеет высокий уровень профессиональной подготовки и знаний. Отделение постоянно находиться на острие социальных проблем,  но какие бы задачи перед коллективом не ставились, его сотрудники всегда относятся к порученным делам ответственно, ставя во главу угла сохранение здоровья пациентов.

Ежегодно порядка 1000 человек, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости, проходят лечение в наркологическом отделении ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ». 2024 году в данном отделении открыты 5 коек краткосрочного пребывания для оказания срочной медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Администрация ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» от всей души поздравляют всех причастных к профессиональному празднику – врачей-наркологов и персонал наркологического отделения. Большое спасибо за добросовестный и нелегкий труд, которому вы посвятили свою жизнь. Крепкого здоровья и удачи, материального и душевного благополучия, и конечно, успехов в профессиональной деятельности. Берегите себя и будьте здоровы.

нарк

нарк1 нарк2