182017Май

В мае средние медицинские работники всего мира отмечают два праздника: 5 мая — День акушерки и 12 мая День медицинской сестры.

12 мая в нашей больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное этим праздникам. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников российского здравоохранения.

Об истории появления праздника сестер милосердия рассказала главная медицинская сестра Л.Е. Ракитина. Далее выступила старшая акушерка Балашова И.В.,  она отметила, что именно от профессионализма, опыта, знаний и навыков акушерок очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка.

С  профессиональным праздником  медиков поздравили главный врач В.В.Милованов, заместители главного  врача  по медицинской части О.В.Волкова,  медицинскому обслуживанию населения И.И.Маликов,  по детству и родовспоможению Г.В.Илюшина.

Лучшие медицинские сестры и акушерки  получили Почетные грамоты от администрации и профсоюзного комитета больницы.

img_1766 img_1773 img_1780