12017Июн

31.05.2017 специалистами ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ неврологом, кардиологом, травматологом и урологом проведено выездное совещание в ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ».

На совещании были обсуждены вопросы реализации мероприятий, направленные на совершенствование оказания медицинской помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями головного мозга и сердца, при онкологических заболеваниях, улучшения оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и взаимодействия с прикреплёнными территориями.

Участникам совещания были представлены итоги работы первичного сосудистого отделения за 5 месяцев 2017 года, диагностика и алгоритм действий при остром нарушении мозгового кровообращения и остром коронарном синдроме на догоспитальном этапе. Проведён анализ оказания медицинской помощи пациентам с острой травмой. Обсуждались вопросы ранней диагностики рака предстательной железы и преемственности оказания медицинской помощи на различных её этапах.

Надеемся, что в конечном итоге, данное мероприятие приведёт к снижению показателей смертности прикреплённого населения от болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний и травм.

img_0790 img_0794 img_0798