52017Окт

30 сентября 2017 года в поликлинике ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» прошел день открытых дверей для пожилых людей на кануне Всемирного дня пожилого человека.

С раннего утра в поликлинике было торжественно и оживленно. У входа посетителей встречали сотрудники поликлиники, которые помогали пожилым людям в выборе необходимого обследования или консультации, провожали их до нужного кабинета. Врачи и медсестры работали организованно, с особым энтузиазмом, за короткий период времени десятки людей смогли получить консультации специалистов: терапевта, оториноларинголога, офтальмолога.

Приняло участие 72 человека. Никто не остался без внимания: гости поликлиники получали поздравления, общались друг с другом.

Международный день пожилых людей. Этот праздник относительно новый, но продолжает он добрые традиции – всегда в стране особо почитали старших, уважали их мудрость и опыт. Этот день отмечен в календаре, как признание заслуг старшего поколения и является хорошим поводом еще раз обратить особое внимание на нужды старшего поколения в знак общественного признания их огромного вклада в формирование экономического и духовного потенциала общества.

img_2400-02-10-17-11-51 img_2401-02-10-17-11-51