52017Дек

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Проведение такого мероприятия в международном масштабе направлено на защиту достоинства инвалидов. Подробнее: 3 декабря — Международный день инвалидов

В этот день Моршанская центральная районная больница присоединяется к этой международной инициативе и желает всем сил, здоровья и успеха. Защищая достоинства инвалидов, мы защищаем своё человеческое лицо. Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что инвалиды могут быть и становятся полноценными и высоко эффективными членами общества, отличными специалистами и параолимпийскими чемпионами, политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

В течение года врачами поликлиники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» проводились медицинские осмотры инвалидов района, в том числе выписки рецептов на льготные медикаменты.

В рамках Международного Дня инвалидов 2 декабря 2016 года районная больница провела «День открытых дверей». Дополнительно в этот день организовали прием врачей-специалистов – офтальмолога, оториноларинголога, терапевта, травматолога. Приняли участие 35 человек.

Раздавались памятки по оказанию первой неотложной помощи при острой боли в области сердца, при повышении артериального давления и др. Все желающие получили консультации специалистов, направлены на дополнительные исследования.

img_3180 img_3181