302020Янв

28 января 2020 года состоялось совещание руководителей структурных подраз­делений центральной районной больницы, посвящённое дополнительным ме­рам по борьбе и профилактике коронавирусных инфекций.

Заместитель главного врача по медицинской части О.В.Волкова и госпитальный эпидемиолог И.И.Маликов довели до присутствующих информацию об эпидем­иологической ситуации и предполагаемых мерах по профилактике распрост­ранения инфекции в случае появления больных.

Были подробно рассмотрены действия медперсонала поликлиник, приёмного отделения, скорой медицинской помощи, обсуждена маршрутизация больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, способы защиты медицинских работников, отбор анализов и другие вопросы.

В работе совещания приняла участие врач-эпидемиолог Моршанского филиала «Центра санитарии и эпидемиологии в Тамбовской области» Е.А.Митюшина. По итогам совещания ответственным лицам даны поручения по организации и проведению дополнительных мер, направленных на эффективные действия в случае появления больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, во всех заинтересованных подразделениях больницы намечено провести трениро­вочные занятия.