12018Окт
27.09.2018 «Круглый стол» в администрации города Моршанска

27.09.2018 года в администрации города Моршанска прошел «Круглый стол» по вопросу предупреждения распространения гриппа и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) на территории города.

По словам заместителя главы администрации, решение о проведении «Круглого стола» по данному вопросу было принято на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии администрации города, где обсуждался вопрос «О состоянии с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории города Моршанска и мерах по ее профилактике».
В работе круглого стола приняли участие заведующая детской поликлиникой ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» Ирина Парамзина, заведующая терапевтическим отделением поликлиники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» Ольга Перова и др. совместно с местным телеканалом.

Целью проведения «Круглого стола» было разъяснение населению города, работникам просвещения мер по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ.
Выступившие на мероприятии Ирина Парамзина и Ольга Перова рассказали о признаках и симптомах болезней гриппа и ОРВИ, о мерах по профилактике их возникновения, а также о мерах, которые нужно предпринять в случае возникновения этих болезней.

По итогам круглого стола были определены конкретные задачи с целью профилактики гриппа и ОРВИ.