Описание
Доброго времени суток! Мы рады, что вы зашли на наш сайт, ТОГБУЗ Моршанской ЦРБ.

Милованов Виктор Васильевич Главный врач ТОГБУЗ "Моршанская ЦРБ"
«    Апрель 2017    »

28
29
30

21 февраля 2017 года была организована экскурсия учащихся старших классов средней образовательной школы города Моршанска № 1. Цель встречи: профориентационная. Присутствовало 36 человек.

Перед собравшимися выступила заместитель главного врача по медицинской части О.В.Волкова, рассказав в целом  о больнице и ее структурных  подразделениях.

Экскурсию провели по следующим отделениям:

Экскурсия

• кардиологическое - заведующая отделением И.В.Ромах рассказала школьникам об оказании кардиологической помощи населению. Учащиеся познакомились с работой блока интенсивной терапии, задали интересующие их вопросы;
  • неврологическое для больных с нарушением мозгового кровообращения -  заведующая отделением И.В. Силантьева – осветила вопросы оказания первой помощи неврологическим больным, а также процесс реабилитации больных после инсультов.

Далее экскурсия была продолжена по диагностическим кабинетам:

• ультразвуковой – врач ультразвуковой диагностики – Н.Н.Парамзин;
  • компьютерной томографии – врач И.И.Комаров;
  • клинико-диагностической лаборатории – заведующая О.Н.Загуменнова.

Экскурсия

Врачи-специалисты интересно рассказали и привели наглядные примеры  работы оборудования по исследованию состояний пациентов.

В завершении встречи начальник отдела кадров М.И.Олейникова ответила на интересующие учащихся вопросы о порядке поступления в высшие и средние учебные медицинские заведения.

Надеемся, что данное мероприятие плодотворно скажется на дальнейшем решении выпускников школ в пользу выбора профессии медицинского работника.

travel-ua.net