Описание
Доброго времени суток! Мы рады, что вы зашли на наш сайт, ТОГБУЗ Моршанской ЦРБ.

Милованов Виктор Васильевич Главный врач ТОГБУЗ "Моршанская ЦРБ"
«    Апрель 2017    »

28
29
30

17.02.2016г. в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» состоялось заседание расширенного медицинского совета по итогам деятельности учреждения в 2016 году и задачах на 2017 год.

Итоги

Главный врач В.В. Милованов в своем докладе отметил, что по итогам 2016 года показатели  индикаторов «дорожной карты»,  утвержденных управлением здравоохранения области, с целью реализации государственной программы Тамбовской области «Развитие здравоохранения Тамбовской области на 2013-2020 годы», выполнены в абсолютном большинстве.  Освещены такие важные показатели как общий уровень смертности населения, в том числе и по отдельным нозологиям и в трудоспособном возрасте, первичная инвалидность населения, в том числе трудоспособного возраста, заболеваемость туберкулезом, профосмотры на туберкулез, одногодичная летальность больных со злокачественными новообразованиями и 5- летняя выживаемость онкобольных, хирургическая активность в стационаре, иммунизация населения, снижение числа абортов и другие; уровень средней заработной платы всех категорий медицинских работников, объем инвестиций в основной капитал, уровень аттестации врачей и средних медицинских работников.

Приведенный в докладе анализ деятельности учреждения, показывает, что в целом больница справилась с поставленными задачами, имеется удовлетворительная динамика развития оказания медицинской помощи населению нашей территории.

Итоги

Для дальнейшего улучшения качества оказания медицинской помощи продолжать активно использовать все виды профилактических осмотров населения, диспансеризацию, своевременную вакцинацию, пропаганду здорового образа жизни. Неукоснительно выполнять план мероприятий по снижению смертности населения, в т.ч. младенческой.

Итоги

С целью укрепления материально-технической базы учреждения оптимизировать расходы путем отказа от товаров (работ, услуг) не относящихся к первоочередным и неотложным нуждам.

Содокладчиками главного врача были: заведующая терапевтическим отделением поликлиники Н.В. Корнеева, заведующая детской поликлиникой И.Н. Парамзина, заместители главного врача по медицинскому обслуживанию населения района И.И. Маликов, по медицинской части О.В.Волкова, которые в свою очередь рассказали о деятельности и проблемах подведомственных подразделений больницы в 2016 году.

Также в заседании приняли участие приглашенные лица – Заместитель председателя городского Совета народных депутатов – Калинин Александр Алексеевич, заместитель главы администрации Моршанского района по социальным вопросам – Шохин Николай Васильевич, начальник территориального отдела Роспотребнадзора – Ланкин Кирилл Анатольевич, которые в свою очередь положительно оценили работу здравоохранения города и района в 2016 году и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Подвела итог заседанию заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Т.Н. Смолякова, признав деятельность больницы в 2016 году удовлетворительной. В планах на 2017 год она поставила следующие задачи: повышение уровня рождаемости путем снижение количества абортов, проведение мероприятий по профориентационной работе с целью повышения привлекательности профессии медицинского работника, выполнение показателей «дорожной карты» в части заработной платы, снижение смертности населения г. Моршанска и Моршанского района и поблагодарила органы местного самоуправления за тесное взаимодействие с здравоохранением.

travel-ua.net