242019Июн

Согласно Стратегии развития здравоохранения в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента РФ В.В. Путиным, требуется постоянное поддержание высокого уровня противоэпидемической готовности, предотвращения распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

21.06.2019г. в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» прошли тренировочные учения на случай появления больных с особо опасными заболеваниями.

Заблаговременно приказом главного врача была утверждена ситуационная задача и План мероприятий по подготовке к учениям,  был актуализирован Оперативный план больницы.

Учения начались на врачебном участке поселка Центральный. Были задействованы также отделение скорой медицинской помощи, отделения, предназначенные под развертывание изолятора и провизорного возраста (инфекционное, наркологическое и неврологическое), приемное отделение.

В учениях приняли участие и эпидемиологи Моршанского филиала  центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области (группа эпидразведки и отбора проб).

Комиссия, в лице администрации больницы, наблюдавшая за ходом учений, отметила высокий уровень теоретической подготовки и практических навыков медицинских работников на всех этапах проведения учений.

IMG_2812 IMG_2817 IMG_2819