172017Май

С целью социальной адаптации и формирования ответственного отношения к своему здоровью 11 мая  для студентов из числа детей-сирот ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» специалистами Центра постинтернатного сопровождения была организована экскурсия в городскую поликлинику ТОГБУЗ «Моршанская центральная районная больница».

В холле поликлиники ребят встретила заведующий терапевтическим отделением  Корнеева Нина Васильевна. Экскурсия началась с посещения  регистратуры, где  ребятам объяснили, как можно записаться на прием к врачу, в том числе и по новой форме (через специальный, установленный в поликлинике, аппарат или онлайн — приемную). Затем Нина Васильевна провела студентов по этажам поликлиники, где расположены кабинеты узких специалистов — отоларинголога, невропатолога, кардиолога, окулиста. Она  отметила, что в больнице установлено новейшее оборудование, осуществлена компьютеризация кабинетов.

В завершении экскурсии Нина Васильевна ответила на все интересующие вопросы ребят. Экскурсия получилась очень познавательной, интересной и, безусловно, полезной.

img_3951-16-05-17-05-06 img_3960-16-05-17-05-06