22017Июн

1 июня повсеместно  отмечается праздник «День защиты детей».

В этот день  в педиатрическом отделении ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» прошла акция « Чужих детей не бывает».

Поздравить детей пришли заместитель главного врача по детству и родовспоможению Г.В. Илюшина, заведующая детской поликлиникой        И.Н. Парамзина, главная медицинская сестра Л.Е.Ракитина,  старшая медицинская сестра педиатрического отделения Е.И. Пимкина.

Для родителей проведена лекция: «Особенности ухода и наблюдения за детьми в стационаре». Были розданы буклеты: «Профилактика инфекционных заболеваний», «Остерегайтесь клеща», «Тепловой удар», «Правила гигиены», «Отравления» в количестве более 100 штук.

Для маленьких пациентов была проведена развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Ребята посоревновались в творчестве и танцах. Все детям вручены подарки.

Для детей в этот день таблетки не были горькими, а уколы были не больными.

img_3606 img_3660 img_3702 img_3726