22017Июн

02 июня 2017г. в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» состоялись тренировочные учения на случай выявления больных холерой. Подготовка к учениям велась на протяжении целого месяца.

В соответствии с вводным заданием и Оперативным планом были задействованы несколько подразделений больницы: офис ВОП пос. Пригородный, поликлиника ЦРБ, детская поликлиника, отделение скорой медицинской помощи. Также были развернуты изолятор (инфекционное отделение) и провизорный госпиталь, размещенный в педиатрическом, наркологическом и неврологическом отделениях.

Экспертная группа в составе заместителей главного врача, главной медсестры, эпидемиолога и специалиста Роспотребнадзора внимательно оценивали действия медицинских работников на всех этапах. Общее мнение всех участников было однозначным: учения принесли большую пользу и позволили проработать наряду с теоретическими знаниями и практические действия медиков больницы/

p1010689 p1010727 p1010738